欢迎来到中国政府采购网/中国政府购买服务信息平台-浙江省分网站! 服务热线:400-881-7190

浙江政府采购网 > 采购知识 > 问题解答 > 问:未列入集釆目录但又达到采购限额标准的项目,属于分散釆购项目吗?

问:未列入集釆目录但又达到采购限额标准的项目,属于分散釆购项目吗?

来源:易采通 发布时间:2020-02-24 浏览次数:

    答:是的。《政府采购法实施条例》第四条规定,第四条 政府采购法所称集中采购,是指采购人将列入集中采购目录的项目委托集中采购机构代理采购或者进行部门集中采购的行为;所称分散采购,是指采购人将采购限额标准以上的未列入集中采购目录的项目自行采购或者委托采购代理机构代理采购的行为。

相关文章