欢迎来到中国政府采购网/中国政府购买服务信息平台-浙江省分网站! 服务热线:400-881-7190

浙江政府采购网 > 采购知识 > 问题解答 > 问:除采购人代表外,采购人可以派两名以内的监督人员进入评标现场吗?

问:除采购人代表外,采购人可以派两名以内的监督人员进入评标现场吗?

来源:易采通 发布时间:2020-02-24 浏览次数:

    答:不可以。《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十六条第一款规定,采购人、采购代理机构应当采取必要措施,保证评标在严格保密的情况下进行。除采购人代表、评标现场组织人员外,采购人的其他工作人员以及与评标工作无关的人员不得进入评标现场。

相关文章