欢迎来到中国政府采购网/中国政府购买服务信息平台-浙江省分网站! 服务热线:400-881-7190

浙江政府采购网 > 采购知识 > 问题解答 > 问:总公司可以用分公司的资质投标吗?

问:总公司可以用分公司的资质投标吗?

来源:易采通 发布时间:2020-02-24 浏览次数:

    答:根据《公司法》的相关规定,分公司经营的业务只是总公司经营业务的一部分,对总公司经营业务的总体评判,当然要包含分公司经营业务的部分。总公司使用分公司的资质投标,是符合《政府采购法》规定的供应商参加政府采购活动所应具备的条件的。也就是说,总公司是可以使用分公司的资质去投标的。

相关文章